Личный кабинет
8 (495) 783-39-73
многоканальный, с 09:00 до 17:00
Наши клиенты

АО "Вектор-Бест" г. Новосибирск

Организация внесена в Реестр добросовестных поставщиков в системе добровольной сертификации рег. № РОСС RU.З603.04ФШ00 на портале http://ruscentr.com 01 октября 2020 года за № 20070

Руководитель
Хусаинов Мурат Даукенович, Генеральный директор

Основной вид деятельности
АО "Вектор-Бест" является крупнейшим российским производителем наборов реагентов для лабораторной диагностики.
Компания выпускает более 600 наименований наборов реагентов для лабораторной диагностики заболеваний методами иммуноферментного анализа (ИФА), полимеразной цепной реакции в реальном времени (real-time ПЦР) и клинической биохимии; поставляет лабораторное оборудование и расходные материалы, предлагает методологические решения для эффективной организации лабораторных исследований.
Наборы реагентов для ИФА во многом основаны на собственных научных разработках, соответствуют зарубежным аналогам по аналитическим характеристикам, обладают высокой чувствительностью и специфичностью, характеризуются высокой стабильностью и большими сроками годности.
Наборы серии "РеалБест" для ПЦР-диагностики содержат готовые реакционные смеси, что позволяют существенно повысить производительность лабораторий, обеспечить высокую стабильность качества исследований. Все компоненты набора хранятся при одинаковой температуре, что удобно для хранения и транспортирования.
Наборы реагентов для клинической биохимии соответствуют требованиям Международной федерации клинической химии и лабораторной медицины (IFCC), Немецкого общества клинической химии (DGKC) и Французского общества клинической биологии (SFBC).

В составе Компании более 20 научно-исследовательских лабораторий, в которых работают более 900 сотрудников, среди которых доктора и кандидаты наук, лауреаты премии Правительства России в области науки и техники.
Производство располагается на площади более 20 000 кв.м.
Действующая на предприятии система управления качеством проектирования, разработки, производства и продажи изделий для in vitro диагностики соответствует требованиям международных стандартов ISO.
Наборы реагентов для диагностики инфекционных заболеваний методом real-time ПЦР имеют маркировку СЕ.
На предприятии внедрена многоуровневая система контроля качества выпускаемой продукции. Все реактивы и сырьё, которые используются для производства наборов, проходят входной контроль качества.
Основные потребители продукции (работ, услуг): Федеральные и региональные центры крови, Центры по профилактике и борьбе со СПИД, инфекционные больницы, центры ГСЭН, диагностические центры, кожно-венерологические диспансеры, клинические больницы и др.
Компания имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Уфе, Екатеринбурге, Хабаровске, Киеве. Создана широкая сеть дистрибьюторов в Армении, Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Молдове, Узбекистане, Таджикистане. Продукция реализуется во многие страны дальнего зарубежья.

АО "Вектор-Бест" имеет все необходимые разрешительные документы для осуществления уставной деятельности, в т.ч.:
Лицензию № 54.НС.11.001.Л.000038.10.10 от 25.10.2010 на деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемая в замкнутых системах. Лицензия выдана Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области. Бессрочно.
Лицензию № ФС-99-04-003987 от 28.09.2016 на производство и техническое обслуживание медицинской техники. Лицензия выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения. Бессрочно.
Лицензию № ВХ-60 003134 от 21.09.2016 на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности. Лицензия выдана Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Бессрочно.
Сертификат № Q5 107677 0001 Rev. 00 от 29.05.2020 на соответствие требованиям стандарта EN ISO 13485:2016 "Изделия медицинские. Системы менеджмента качества. Требования для целей регулирования". Сертификат выдан немецкой экспертной организацией TÜV SÜD – одним из европейских лидеров в области экспертизы, испытаний и сертификации.
Компания является постоянным участником многих национальных и международных специализированных форумов и выставок, среди них: Международной научно-практической конференции "PROHIV 2020" (online-формат); Международного конгресса медицинского лабораторного оборудования, продуктов и услуг MedLab 2020 (Дубай, ОАЭ); Международной отраслевой выставки MEDICA 2019 (г. Дюссельдорф, Германия); Межрегиональной научно-практической конференции "Современные молекулярно-биологические и генетические технологии в медицинской практике" (г. Новосибирск); Национальной ветеринарной конференции "NVC 2019" (г. Москва); Международной научно-практической конференции "Молекулярная диагностика 2020" (г. Москва) и др.

Контактные данные
Адрес сайта: https://www.vector-best.ru

Запись действительна в течение 1 (одного) календарного года с момента внесения записи в Реестр, если иное не установлено Сертификатом соответствия. Запись теряет свою силу по окончании установленного срока и/или в случае нарушения организацией норм действующего законодательства, установленных правилами функционирования системы добровольной сертификации. Разъяснения, касающиеся настоящего соответствия, могут быть получены путем консультаций с АО "МЦИК" по тел.: +7 (495) 783-39-73 или e-mail.: info@ruscentr.com.
Дата обновления: 2020-10-01

Версия для печати



© 2004–2024
Центр сертификации АО «МЦИК»