Личный кабинет
8 (495) 783-39-73
многоканальный, с 09:00 до 17:00
НАМ ДОВЕРЯЮТ!

Определены новые правила оценки участников реестра госконтрактов ...

С 01 ноября 2009 г. вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 722 "Об утверждении Правил оценки заявок на участие в конкурсе на право заключить государственный или муниципальный контракт на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд".

С введением данного постановления устанавливается единый порядок оценки всех заявок на виды товаров, работ и услуг для всех заказчиков любого уровня власти. Правила определяют порядок оценки заявок на участие в конкурсе на право заключить государственный или муниципальный контракт на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, содержание и значимость критериев оценки заявок в зависимости от видов товаров, работ, услуг для оценки и сопоставления заявок, осуществляемых конкурсными комиссиями в целях выявления лучших условий исполнения государственного или муниципального контракта.

Помимо ранее установленных критериев оценки заявок - цена контракта, функциональные характеристики (потребительские свойства) или качественные характеристики товара, сроки и гарантии поставки - устанавливается еще один критерий - качество работ, услуг и (или) квалификация участника конкурса.

Создать уверенность у потребителей продукции и у других заинтересованных сторон в добросовестности организации (поставщика) - способности стабильно выпускать продукцию (выполнять работы) требуемого качества в сроки, установленные контрактами (договорами) - вы сможете став участником Федерального реестра добросовестных поставщиков.

 01.10.2009 



© 2004–2024
Центр сертификации АО «МЦИК»