Личный кабинет
8 (495) 783-39-73
многоканальный, с 09:00 до 17:00
НАМ ДОВЕРЯЮТ!

ПРОЕКТ ПОДДЕРЖАЛ Петродворцовый район Санкт-Петербурга!!!

14 августа в адрес Международного центра инвестиционного консалтинга поступило письмо от Администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, текст которого содержал слова в поддержку проекта Реестр национального развития:

- ... администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга сообщает, что поддерживает актуальность проводимой Вами работы по формированию Реестра национального развития - 2007, включающего финансово-устойчивые и перспективные предприятия с высокой организацией управления.

2006 год характеризовался стабильной положительной динамикой основных показателей социально-экономического развития. На фоне Санкт-Петербурга в целом изменения позитивны. Оборот крупных и средних организаций Петродворцового района за 2006 год составил 5706,4 млн.рублей и увеличился на 35,1% (против 26,5% по Санкт-Петербургу). Оборот организаций с основным видом деятельности «обрабатывающие производства» составил 1956,9 млн.рублей, что на 9 % больше чем в 2005 году за счет увеличения производства машин и оборудования, медицинской техники и пищевых продуктов. Оборот розничной торговли за 2006 год составил 76,0 млн.рублей, и превысил объемы предыдущего года на 6,4 %. Оборот общественного питания увеличился на 0,2 % и составил 38,7 млн.рублей. Объем платных услуг населению по крупным и средним организациям района составил 791,9 млн.рублей, по сравнению с прошлым годом увеличился на 38 %.

Согласно бизнес-плану, общая сумма инвестиций с 2005 по 2010 гг. должна составить 55 млн.евро. План набора персонала 500 человек. Компания предоставляет для сотрудников социальный пакет, состоящий из добровольной медицинской страховки, компенсации на питание, развозки к месту работы, а также организует различные тренинги в России и за рубежом для повышения и переквалификации сотрудников, изучению иностранных языков.

По итогам мониторинга социально-экономического развития районов Санкт-Петербурга доля субъектов малого предпринимательства в общем числе хозяйствующих субъектов в районе составляет 76,3 % - это третье место в своей группе районов и четвертая позиция по Санкт-Петербургу, свидетельствующая о высокой концентрации делового потенциала района именно в сфере малого бизнеса. В связи с чем, развитие малого предпринимательства на территории Петродворцового района становится основой формирования конкурентной среды района и решением проблемы занятости. По данным Петростата количество субъектов малого предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Петродворцового района, за 2006 год увеличилось на 16 %. Большая часть малого бизнеса – около 60 %, так же как в среднем и по Санкт-Петербургу, на сегодняшний день задействована в сфере потребительского рынка.

Кроме того, еще одна ниша для приложения предпринимательской инициативы в районе на перспективу – это большой перечень реализуемых сегодня перспективных инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры туризма и гостиничного бизнеса. Одной из форм поддержки субъектов малого бизнеса является предоставление возможности малым предприятиям участия в городском заказе Санкт-Петербурга. По итогам 2006 года доля закупок продукции для государственных нужд у субъектов малого предпринимательства по администрации Петродворцового района составила 68 % и это первая позиция среди пригородной группы.

Можно с уверенностью сказать, что сегодня потенциал развития малого и среднего бизнеса далеко не исчерпан. И городу и району нужна предпринимательская инициатива в области инноваций, в промышленном производстве и в туристической отрасли. Сегодня для этого в районе есть реальные возможности и перспективы.

Международный центр инвестиционного консалтинга выражает благодарность Администрации Петродворцового района за поддержку и веру в дело, которым мы занимаемся и надеется, что наше сотрудничество принесёт ещё большую пользу развитию российского бизнеса.

www.gov.spb.ru

 14.08.2007 



© 2004–2024
Центр сертификации АО «МЦИК»